Представители World Athletics посетили место проведения Чемпионата мира 2021

Представители World Athletics посетили место проведения Чемпионата мира 2021

Представители Международной Ассоциации легкоатлетических федераций высоко оценили планирование и подготовку к чемпионату мира по легкой атлетике в Орегоне 2021, сообщает World Athletics.

Во время визита делегаты осмотрели строящееся поле Хейворд в Университете Орегона, посетили местные гостиницы в Юджине и провели многочисленные рабочие встречи, посвященные размещению, трансляциям, прессе, презентации и операциям по безопасности и продаже билетов.

Посещающая делегация, состоящая из технических и вещательных экспертов, имела полную повестку дня, начиная с двух дней в Портленде, когда они рассматривали варианты курса для марафонов чемпионата и гонок, которые они теперь проведут на следующем заседании Всемирного совета по легкой атлетике в Нанкине, Китай, для утверждения в марте. Они также встретились с Travel Oregon, ключевым заинтересованным лицом и движущей силой участия государства в этом мероприятии и его более широкой пропаганде.

Чемпионат мира по легкой атлетике Oregon 2021 будет проходить в Юджине и Портленде с 6 по 15 августа 2021 года, а конкретные даты проведения мероприятий в Портленде еще не определены. Впервые чемпионат мира на открытом воздухе будет проходить на территории США. Чемпионат мира по легкой атлетике в помещении состоялся в Портленде в 2016 году.

«Это первый раз, когда наш чемпионат мира будет проводиться на стадионе, специально предназначенном для легкой атлетики, а не на многофункциональном спортивном стадионе, который имеет свои собственные проблемы с точки зрения пространства, но обеспечит сильное наследие для спорт здесь, в США. Наш тур по стадиону Хейворд Филд на этой неделе был захватывающим, и хотя мы все еще в стадии разработки, мы все можем представить событие мирового уровня в 2021 году. Любителям легкой атлетики во всем мире действительно есть, чего ожидать».

Генеральный директор Oregon21 Нильс де Вос добавил: «Это был отличный визит, в ходе которого мы смогли поделиться подробными планами с нашими коллегами из World Athletics. Мы рады, что заручились поддержкой World Athletics в этих планах, и теперь мы удвоим усилия, чтобы обеспечить их выполнение».