Представлен логотип Чемпионата мира-2022 в помещении

Представлен логотип Чемпионата мира-2022 в помещении

Организаторы Чемпионата Мира по легкой атлетике в закрытых помещениях, Белград 22, официально представили логотип мероприятия на церемонии в мэрии сербской столицы.

Ожидается, что в мировом первенстве, которое состоится с 11 по 13 марта 2022 года, примут участие более 1000 спортсменов из 150 стран.

Для создания логотипа дизайнеры черпали вдохновение из культуры и наследия Сербии и Белграда, а также из того влияния, которое легкая атлетика оказывает на жизнь каждого человека.

Наиболее важные и исторические здания и достопримечательности Белграда - памятник принцу Михайло, Белградский дворец, крепость Калемегдан и мост Ада - представлены на графике World Athletics, который включает инициалы организации и включает изображение, представляющее легкоатлетическую дорожку в цвета сербского флага.

«Это захватывающая веха для города Белград, принимающего чемпионат мира 2022 года в помещении, поскольку он демонстрирует логотип, который представляет как его культуру, так и амбиции спортивного города», - сказал президент World Athletics Себастьян Коу. «Всего через 18 месяцев Белград будет приветствовать мировое легкоатлетическое сообщество, и мы уверены, что наш Местный организационный комитет будет хорошо подготовлен и проведет очень успешное мероприятие для спортсменов и болельщиков со всего мира. Я с нетерпением жду возможности быть там и увидеть, как наши спортсмены устроят шоу».