Международная Ассоциация дала рекомендации по новым датам отмененных Национальных Чемпионатов

Международная Ассоциация дала рекомендации по новым датам отмененных Национальных Чемпионатов

В настоящее время Международная Ассоциация World Athletics проводит работу по корректировке календаря на летний сезон 2020. В этом вопросе Организация активно взаимодействует с федерациями-членами и региональными ассоциациями.

В результате переговоров с организаторами Wanda Diamond League и континентального тура World Athletics 8-9 августа 2020 года - были выбраны в качестве свободных от соревнований этих серий дат. 

Поэтому World Athletics настоятельно рекомендует федерациям-членам, где это возможно, провести свои перенесенные национальные чемпионаты 2020 года в эти выходные, поскольку Wanda Diamond League и World Athletics Continental Tour не состоятся в вышеупомянутые дни, что поможет обеспечить доступность всех лучших спортсменов для участия в чемпионатах.

Атлеты хотят наступления сезона 2020, как только это станет безопасным и возможным, сообщает World Athletics. Спортсмены готовы соревноваться до октября 2020 года и принять участие в как можно большем количестве стартов. Как было согласовано ранее с комиссией спортсменов и Всемирным легкоатлетическим Советом, результаты, достигнутые на любом соревновании в течение этого периода, в частности с 6 апреля 2020 года по 30 ноября 2020 года включительно, не будут учитываться для выполнения нормативов на Токио-2020 или мирового рейтинга.

Также, Международная Ассоциация отметила, что в скором времени будет объявлено о переносе сроков проведения соревнований Бриллиантовой Лиги и Континентального тура на летний сезон 2020 года.

dates-nationalchamp.pdf
Скачать