Казахстанские специалисты прошли обучение на курсах AIMS по измерению трасс
Генеральный секретарь AIMS Хью Джонс (второй справа) с участниками курсов.

Казахстанские специалисты прошли обучение на курсах AIMS по измерению трасс

С 27 по 29 апреля в Астане состоялись специальные курсы Ассоциации международных марафонов и пробегов (AIMS) для измерителей трасс, организатором которых стала Федерация легкой атлетики Казахстана.

В качестве преподавателя на курсах выступил генеральный секретарь AIMS Хью Джонс из Великобритании. Он подробно рассказал казахстанским специалистам о мировых технологиях по замеру трасс на крупных забегах и провел практическое обучение. В занятиях участвовали представители Восточного Казахстана, Астаны, Алматы, Карагандинской и Костанайской областей. Они получили необходимые знания и навыки по современным методикам измерения и оформлению соответствующей документации.

По окончании курсов все слушатели стали обладателями специальных сертификатов, дающих право заниматься измерением трасс на национальном уровне и предоставлять материалы о проделанной работе для утверждения в AIMS. Один из участников курсов, исполнительный директор Федерации легкой атлетики Восточно-Казахстанской области Денис Рыпаков отметил, что занятия оказались максимально плодотворными:

– Мы получили очень много полезной информации по ключевым принципам замера трасс, узнали различные тонкости этого процесса. Приобретенный багаж знаний позволит нашим измерителям работать по современным мировым стандартам, – сказал Денис Рыпаков.

Полностью интервью с Денисом Рыпаковым будет опубликовано в ближайшие дни. Фоторепортаж с прошедших курсов можно посмотреть ниже.   

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10