Ежегодный международный Astana Marathon пройдет 8 сентября

Ежегодный международный Astana Marathon пройдет 8 сентября

8 сентября столица Казахстана примет ежегодный международный Astana Marathon. В соревнованиях традиционно примут участие не только казахстанские любители бега, но и гости из многих стран.

Всего ожидается участие свыше 5 тысяч бегунов. Попробовать свои силы можно будет на двух дистанциях: 10 километров и 42.2 километров. Маршрут марафонской дистанции сертифицирован IAAF/AIMS (Международной ассоциацией легкоатлетических федераций).

К забегу на 10 километров допускаются желающие в возрасте от 16 лет и старше. На старт марафонской дистанции выйдут спортсмены от 18 лет и старше.

На сегодняшний день продолжается регистрация участников. Ее можно произвести на сайте www.astana42k.com. Прием заявок марафонцев завершится 1 сентября. Последним днем онлайн регистрации на 10 километров значится 5 сентября.

Выдача стартовых пакетов участников Astana Marathon-2019 будет производиться во время спортивной ярмарки, которая пройдет на территории отеля Hilton Astana с 6 (с 11:00 до 20:00) по 7 (с 10:00 до 18:00) сентября.

Бесплатно принять участие в Astana Marathon-2019 смогут спортсмены Федерации легкой атлетики Республики Казахстан, принимающие участие в чемпионате Республики Казахстан по марафону и бегу на длинные дистанции в рамках марафона, а также казахстанские пенсионеры (женщины 59+, мужчины 63+). Казахстанские участники с ограноченными возможностями получат 50% скиду.

Старт и финиш будут находиться напротив комплекса ЭКСПО (пересечение улиц Рыскулова и Туркистан). Во время прохождения дистанций участникам будет обеспечено питание на специально отведенных для этого пунктах.

Начало забега на 42.195 метра в 07:00. Старт забегу на 10 километров будет дан в 07:10.

фото @astana42k