Дистанции «Qaragandy Marathon 2020» - 10 километров

Дистанции «Qaragandy Marathon 2020» - 10 километров

Международный онлайн марафон «Qaragandy Marathon 2020» предусматривает четыре дистанции для участников от 18 лет и старше – от 5 до 42 километров. То есть организаторы предлагают участникам выбрать забег в зависимости от готовности, настроя и, конечно же, желания.

Международный онлайн марафон «Qaragandy Marathon 2020» запланирован на субботу, 10 октября 2020 года. И судя по тому, как проходит регистрация, дистанция 10 километров является одной из самых популярных и, если хотите, востребованных.

В основном, «десятку» выбирают те, кто занимается бегом с определенной периодичностью. Насколько удалось выяснить, кому-то из тех, кто выбрал 10 километров, бежать, например, полумарафон кажется «слишком долго». Другие отметили, что решили остановиться на дистанции в 10 километров, потому что она соизмерима с расстояниями, преодолеваемыми во время регулярных пробежек. Но это, как говорится, уже детали. Главное, что всех этих сторонников бега объединило желание 10 октября принять участие в онлайн-марафоне.

Организаторы «Qaragandy Marathon 2020» решили не отходить от традиции карагандинских полумарафонов - «Armanǵa Jol» и «Kúzdik Jarty Marathon», где номера отличались по цвету для каждой из дистанций. На фото – вид нагрудного номера забега на 10 километров.

В онлайн-марафоне нагрудные номера будут тем дополнительным сувениром на память, который после проведения «Qaragandy Marathon 2020» получит каждый участник вместе с медалью финишера и традиционным электронным сертификатом.

Напомним, что в соревновательную программу вошли пять дистанций – 5 километров, 10 километров, полумарафон на 21 километр 97.5 метров и марафон на 42 километра 195 метров и семейный забег вместе с детьми на 3 километра. Регистрационный взнос на все дистанции одинаковый – 2500 тенге.

Все подробности и регистрация – на сайте qaragandy-marathon.kz!