Азиатская легкоатлетическая Ассоциация объявила о переносе XV Чемпионата Азии по кроссу

Азиатская легкоатлетическая Ассоциация объявила о переносе XV Чемпионата Азии по кроссу

13 февраля Федерация получила письмо от Азиатской легкоатлетической Ассоциации с сообщением о переносе XV Чемпионата Азии по кроссу, который должен был состояться 29 марта 2020 года в Гонконге.

"От имени Совета ААА и всех федераций-членов мы хотели бы выразить наши искренние соболезнования семьям, пострадавшим от этой большой трагедии коронавируса, и желаем скорейшего выздоровления людям, проходящим лечение.

Я хочу сообщить нашим федерациям-членам о том, что 15-й Чемпионат Азии по кроссу, который мы планировали провести в Гонконге 29 марта 2020 года, теперь отложен. Мы получили запрос от Ассоциации любителей легкой атлетики Гонконга отложить чемпионат Азии по кроссу до ноября / декабря 2020 года из-за текущей ситуации.

Я подтверждаю, что наш Совет ААА утвердил перенесение мероприятие до ноября / декабря 2020 года. Новая дата будет объявлена в должное время. Нашим приоритетом является безопасность наших спортсменов и нашей легкоатлетической семьи.

Я желаю Гонконгской любительской ассоциации легкой атлетики удачи и благодарю их за жест доброй воли" - пишет Дахлан аль-Хамад, Президент Азиатской Ассоциации.