Аделина Земс: Главный фактор – отсутствие конкуренции

Аделина Земс: Главный фактор – отсутствие конкуренции

21 июня в Ташкенте  на  VII мемориале Геннадия Арзуманова казахстанская легкоатлетка Аделина Земс  уверенно выиграла забег на 400 метров с барьерами.  Но считает своё выступление только удовлетворительным. Подробности – в интервью  qazathletics.kz.

- Аделина, поздравляем с победой! Как оцениваешь своё выступление  — что получилось, а что нет?

-       Выступление оцениваю на удовлетворительно. Ехала в Ташкент побеждать. Это – удалось. Но еще хотелось показать секунды, близкие к личному рекорду.  Это – не получилось.  Можно сказать, как утешение  - я оказывается установила рекорд мемориала Арзуманова в беге на 400 метров с барьерами – 58.30 секунд.

        - Чувствовала ли, что сможет пробежать быстрее?

-       Перед стартом я как раз-таки не чувствовала, что пробегу точно быстро. Поэтому получилось то, что получилось.

-  Что повлияло на итоговый результат?

-       Главный фактор моего неудачного выступления — это отсутствие конкуренции. Люблю бегать с девочками, которые сильнее меня.

Какие были ощущения по ходу забега? Где почувствовала, что можно было сработать лучше?

-  Я ровно прошла дистанцию,  не получилось попасть в свой беговой ритм. Именно в начале забега.

-  Какой ты видишь свою вторую половину сезона?

-  Достаточно мало стартов остается, практически все — в Казахстане, опять же без конкуренции. Всё еще жду ответа от Европы, надеюсь  выступить там хотя бы раз.