8 атлетов представили Казахстан на чемпионате мира в Дохе

8 атлетов представили Казахстан на чемпионате мира в Дохе.

Итак, 28 сентября первой на старт вышла Ольга Сафронова на дистанции 100 метров. Ее результат составил 11.40, а 30 сентября на дистанции 200 м - 23.16. К сожалению, спортсменка не прошла в полуфинал.

1 октября на дистанции «400 м» завершил своё выступление Михаил Литвин с результатом 46.28.

Ольга Рыпакова в «тройном прыжке» в лучшей попытке показала результат 14.09 м. В финал прошли 12 лучших спортсменок, Ольга заняла 13-е место. Лучшую дальность в квалификационном прыжке показала Шаньека Риккетс, чей результат составил 14,42.

В тот же соревновательный день Иван Иванов в дисциплине «толкание ядра» занял итоговое 30-е место с результатом 19.73. Лучший показатель в данной дисциплине достался новозеландцу Томасу Уолш - 21,92.

На восьмой соревновательный день, Ольга Сафронова, Светлана Голендова, Элина Михина, Рима Кашафутдинова приняли участие в эстафете 4х100 м. Результат казахстанской команды в эстафете составил 43.79.

Георгий Шейко финишировал 19-м в спортивной ходьбе 20 км с результатом 1:32:53. Это достойный результат при температуре воздуха 36 и влажности 90%.

Следует отметить, что из 54 участников, 14 не смогли финишировать. 1-е место в данной дисциплине досталось японцу Тосикадзу Яманиси (1.26,34), бронзовым призером стал швед Персеус Карлстрём (1.27,00).