1st Malaysian Open Grand Prix 2019 завершился в Куала-Лумпуре

В Куала-Лумпуре (Малайзия) завершились соревнования по легкой атлетике 1st Malaysian Open Grand Prix 2019, где выступили шесть казахстанских легкоатлетов.

Ранее сообщалось, в первый день соревнований наши спортсмены состязались в четырех дисциплинах. Результаты:

• Золотую медаль завоевал Иван Иванов в толкании ядра. Атлет установил рекорд сезона – 19.53 метров.
  • Так же в копилку сборной команды золотую медаль принесла прыгунья с шестом, Ярослава Вислобокова. Ее результат – 3.65 метров.
  • Юный легкоатлет Сергей Сухов сумел завоевать бронзовую медаль в дисциплине «800 метров». Спортсмен пробежал дистанцию за 1:51.43
  • В прыжках в длину Ринат Кайсаров с 7.22 метрами стал шестым в таблице результатов турнира.

В финальный день турнира, 31 марта в дисциплине «прыжки в высоту» выступала Кристина Овчинникова, а так же в забеге на 1500 метров участвовал Вадим Левченков.

• По итогу всех попыток нашей юниорки в преодолении планки на высоте, был зафиксирован окончательный результат – 1.75 м. Благодаря чему юная легкоатлетка стала третьей и удостоилась бронзовой медали турнира.
  • В забеге на 1500 метров Вадим Левченков финишировал третьим с результатом 4:04.07.

Итого, за два соревновательных дня казахстанские спортсмены принесли в копилку сборной 5 медалей: 2 золота и 3 бронзы. В общекомандном зачете Казахстан занят 5 место. На четырех строчках выше расположились Индонезия, Китайский Тайпей, Корея, Кыргызстан, Малайзия.